Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:04

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 99
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Отзыв о конкурсе родительских комитетов
18:51
Отзыв о конкурсе родительских комитетов

В сентябре месяце состоялось награждение участников районного конкурса «Лучший родительский комитет 2019-2020 учебного года», в котором принимали участие  школы и детские сады Куйбышевского района. Конкурс проходил в заочно-очной форме. В первом этапе необходимо было:  обозначить краткую информацию о родительском комитете: списочный состав, в том числе фамилию, имя, отчество председателя родительского комитета и членов родительского комитета; определить основные направления деятельности родительского комитета; задачи деятельности; план работы родительского комитета, протоколы заседаний; проведенные мероприятия с детьми, родителями, экскурсионно-туристической и спортивно-массовой работы с детьми и родителями; предоставить отзывы педагогов, публикации в средствах массовой информации (в том числе на официальном сайте образовательной организации, СМИ). Второй этап предполагал  анализ конкурсных материалов. Оргкомитет конкурса изучал и оценивал конкурсные материалы, присуждая баллы от 1 до 5 с учётом нижеуказанных критериев:
- наличие эффективной системы самоуправления родительского комитета;
- наличие системы взаимодействия с другими коллегиальными органами, действующими в образовательной организации (советом учреждения, педсоветом и др.), взаимодействие с общественными организациями, социальное партнерство с образовательными учреждениями района;
- участие родительского комитета в жизни образовательной организации;
-участие родительского комитета в акциях, конкурсах, мероприятиях, проводимых Муниципальным родительским комитетом, управлением образования администрации Куйбышевского района;
- результативность функционирования родительского комитета (участие в учебно-воспитательном процессе, инновационно-организационные формы работы с родителями).
Третий этап – практический, включающий следующие конкурсы:
1.Визитка – представление родительского комитета в любой доступной форме (учитывается творческий подход и индивидуальность, наличие эмблемы).
2.Творческий номер команды родителей по заданию членов оргкомитета (учитывается слаженность командной работы, оригинальность);
3.Ответы на вопросы (оценивается умение быстро ориентироваться в ситуации, убедительное обоснование принятого решения).
4.Домашнее задание на тему «Семейные традиции» (оценивается актуальность выбранной темы, оригинальность представления, творческий подход, воспитательная функция, командная работа родителей и детей).
Но, к сожалению, третий этап не был проведен из-за непростой ситуации в мире. Но это не помешало родительскому  комитету , во главе с председателем Разновозрастной группы №1 Солод Мариной Викторовной и воспитателями: Щербаковой Викторией Васильевной и Жук Еленой Геннадьевной, одержать победу и занять почетное 3 место в сложнейшем испытании конкурса «Лучший родительский комитет 2019-2020 учебного года». Подготовка длилась около месяца, родители собирали всю соответствующую информацию. Самым сложным было собрать все снимки трудовых будней, так как не всегда получается запечатлеть моменты труда и благоустройства территории детского сада. Родители группы с первых дней пребывания в стенах детского сада показали себя с самой лучшей стороны ! Первоначально председателем родительского комитета стала Кульгавых Ольга Анатольевна , она показала всем свои организаторские способности, сплотила родителей общим делом, трудом во благо детей! Родители, воспитатели и дети за эти годы стали одной командой , можно сказать даже одной семьей. Все проблемы, трудности , недопонимания решаются сообща. Родительский комитет – это основа нашего дружного коллектива. Дети чувствуют поддержку родителей, они с пониманием и бережностью относятся  к труду своих родителей . В чем секрет успеха понимания между родителями, детьми и  воспитателями ? Мы считаем, что в умении понимать, что воспитание и развитие  детей – это самое важное дело в данный момент жизни и это не требует отлагательств.  Для  воспитателей – это не просто работа, ежедневная рутина, а смысл жизни, понимание, что, кто если не они заложат в эти неразумные маленькие головки что-то светлое, доброе, чистое . Хочется поблагодарить  дружный родительский  коллектив «Светлячки»  за победу !

Просмотров: 311 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Для родителей
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Карта сайта

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz